Abteilungen

 

 

TSF-Abteilungen mit Ansprechpartner                                                     Stand: 11/2016

 

Basketball

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Erhard Müller

Abteilungsleiter

07156-3 28 58

e085ehm@t-online.de

 

Info und Auskunft

 

 

info@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

 

Faustball                       www.faustball.tsf-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Falk Grabert

Abteilungsleiter

0157-78 90 35 82

faustball.tsf-ditzingen@live.de

 

Margit Hauser

Stellvertreterin

 

margit.hauser@arcor.de

 

 

 

 

 

 

Fechten                            www.fechten-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Dr. Volkhart Weizsäcker

Abteilungsleiter

07156-2 79 66

vorstand@fechten-ditzingen.de

 

Steffen Eigner

Stellvertreter

0177-6601509

steffen.eigner@hotmail.com

Verena Unterhauser

 

07156-78 45

v.unterhauser@t-online.de

 

Fit im Leben – Gymnastik, Spiele, Sportabzeichen

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Dr. Heinz Schmitt

Abteilungsleiter

07156-95 97 87

heinz-juergen.schmitt@online.de

 

 

 

 

 

Margot Hoegen

Sportabzeichen -

Training und Abnahme

07156-58 86

 

 

 

 

 

 

Fit und Aktiv (vorher Männergymnastik)       http://fit-und-aktiv.tsf-ditzingen.de/

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Dieter Landwehr

Abteilungsleiter

07156-1 82 27

famlandwehr@web.de

 

Thomas Fortenbacher

Stellvertreter

07156-

1 77 98 15

thomas.fortenbacher@kabelbw.de

 

 

 

 

 

 

Frisbee                        www.ultimate-stuttgart.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Dominik Ryn

Marlis Schairer

Abteilungsleiter

stvtr. Abt.-Leiterin

0173-1958480

0174-3096483

dominik.ryn@gmx.de

marlis.schairer@gmx.de

 

Ellen Obenland

Frisbee-Info

 

ellen0810@web.de

 

Philipp Haas

Übungsleiter

0176-34 93 71 35

phil-haas@web.de

 

Andi Schneider

Jugendkoordinator

0176-23 37 32 06

schnei-der-andi@web.de

 

 

 

 

 

 

Fußball           www.tsf-fussball.de         www.juniorteam-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Raffaele Semeraro

Abteilungsleiter

0177-34 95 73 3

semeraro@tsf-jugend.de

NN

Stellvertreter

 

 

Bernd Hetzer

Jugendleiter

0160-8 83 01 01

bernd.hetzer@web.de

 

 

 

 

 

 

Gymnastik - Frauen

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Ursula Overdick

Abteilungsleiterin

07156-3 28 58

hd.overdick@t-online.de

 

Hildegard Weißer

Stellvertreterin

07156-84 75

hildegard.weisser@arcor.de

 

 

 

 

 

Handball                      www.tsf-ditzingen-handball.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Jochen Ruoff

Abteilungsleiter

07156-95 10 93

jochenruoff.tsfdhb@t-online.de

 

Stefan Birke

Stellvertreter

 

birke@tsf-ditzingen-handball.de

 

Christine Hofäcker-Ruoff

 Jugendleiterin

 07156-95 10 93

 hofaecker-ruoff@tsf-ditzingen-handball.de

 

Karate                            www.karate-in-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Margit Kaufmann

Abteilungsleiterin

07195-2 09 53 30

kaufmann.margit@freenet.de

 

Evelyn Ruchti

Übungsleiterin

07156-35 08 16

 

 

 

 

 

 

Leichtathletik                    www.tsf-ditzingen-la.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Ralf Schnitzler

Abteilungsleiter

07156-8 02 52 95

leichtathletik@tsf-ditzingen.de

 

Jochen Kruska

Stellvertreter

07156-1 77 41 38

leichtathletik@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

Schach                  www.schachvereine.de/tsf-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Bernd Schmid

Abteilungsleiter

07156-2 22 86

schmidbernd@gmx.de

 

Stephan Lind

Übungsleiter

0711-86 14 26

 

 

 

 

 

 

Schwimmen             www.schwimmen.tsf-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Silke Oechsle

Abteilungsleiterin

 

oechsle-schwimmen@web.de

 

Jochen Essig

Übungsleiter

 

jessig.schwimmen@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

 

Tischtennis                      www.tsf-ditzingen-tt.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Gerd Rittmann

Abteilungsleiter

07156-96 46 08

fam.rittmann@t-online.de

 

Dr. Heinz Schmitt

Stellvertreter

07156-95 97 87

heinz-juergen.schmitt@online.de

 

Steffen Wächter

Jugendleiter

07156-33 03 17

steffenwaechter@aol.com

 

 

 

 

 

 

Turnen                          www.turnen.tsf-ditzingen.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Regina Bossog

Abteilungsleiterin

07156-3 09 60 03

bossog@turnen.tsf-ditzingen.de

 

Ulrike Malcher

Stellvertreterin

0178-13 43 32 5

turnen@tsf-ditzingen.de

 

Verena Winkler

Übungsleiterin

07156-1 73 33

kleinkinderturnen@tsf-ditzingen.de

 

Chris Stier

Übungsleiterin

01522- 7 74 74 09

elternkindturnen@turnen.tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

 

Volleyball                            www.tsf-volleyball.de

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Wolfgang Best

Abteilungsleiter

07156-3 96 44

wolfgang.best@web.de

 

Lothar Benz

Stellvertreter

07156-2 35 42

lothar.benz@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

 

II. Weg

 

Name

Funktion

Telefon

E-Mail

Hans Haaf

Abteilungsleiter

07156-3 47 16

hans.haaf@gmx.de

 

Werner Nawatzki

Übungsleiter

07156-3 28 55

 

 

 

 

 

 

Downloads

Alles über uns - 04-2017.pdf
PDF-Dokument [143.3 KB]
Beitritt-Hauptverein 12-2015.pdf
PDF-Dokument [86.5 KB]