Freizeit, Breitensport und Aktive (Änderungen und Ergänzungen vorbehalten)                        Stand: 03-2016

 

Abteilung

Altersgruppe

Kontakt

E-Mail

 

 

 

 

Basketball

Freizeitgruppe

Erhard Müller

Tel. 07156-3 28 58

e085ehm@t-online.de

 

 

 

 

 

Faustball

Frauen und

Männer

Falk Grabert

Tel. 0157-78903582

und

Lilo Hauser

07156-3 41 00

faustball@tsf-ditzingen.de

 

 

gerhardundlilo.hauser@t-online.de

 

 

 

 

 

Fechten

Erwachsene

Dr.Volkhart Weizsäcker

Tel. 07156-2 79 66

vorstand@fechten-ditzingen.de

 

 

 

 

 

Fit und Aktiv

(vorher Männergymnastik)

Männer

Dieter Landwehr

Tel. 07156-1 82 27

und

Thomas Fortenbacher

Tel. 07156-1779815

famlandwehr@web.de

 

 

thomas.fortenbacher@kabelbw.de

 

 

 

 

 

Fit im Leben – Gymnastik, Spiele,

Sportabzeichen

Erwachsene

 

Sportabzeichen

Dr. Heinz Schmitt

Tel. 07156-3 47 59

Margot Hoegen

07156-4 37 97 10

heinz-juergen.schmitt@online.de

 

 

 

 

 

Fußball

AH

 

Dieter Kolb

Tel. 07156-3 26 84

 

 

 

 

 

Gesundheitssport

siehe unter „Kurse“

Geschäftsstelle

Anke Braun

Tel. 07156-77 81

info@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

Gymnastik, Frauen

Frauen

Ursula Overdick

Tel.

07156-96 47 82

und

Beate Kallup

Tel. 07156-1 85 50

hd.overdick@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Handball

Senioren

Thomas Hirsch

07156-3 13 82

 

t.hirsch@tsf-ditzingen-handball.de

 

 

 

 

 

Karate

Kinder

Anfänger

Erwachsene

Margit Kaufmann

Tel.

07144-20 85 26

kaufmann.margit@freenet.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schach

Erwachsene

Bernd Schmid

Tel. 07156-22286

Stephan Lind

Tel. 0711-86 14 26

schmidbernd@gmx.de

 

 

 

 

 

Schwimmen

Vereinsbade-stunde,

Erwachsene

Geschäftsstelle

Anke Braun

Tel. 07156-77 81

info@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

 

Tischtennis

Hobbygruppe

Gerd Rittmann

Tel.

07156-96 46 08

fam.rittmann@t-online.de

 

 

 

 

 

Volleyball

Erwachsene

Wolfgang Best

Tel. 07156-3 96 44

Lothar Benz

Tel. 07156-2 35 42

wolfgang.best@web.de

 

lothar.benz@web.de

 

 

 

 

 

II. Weg

Gymnastik und Spiele Männer

Hans Haaf

Tel. 07156-3 47 16

hans.haaf@gmx.de