Grundschulkids ca. 6 - 10 Jahre (Änderungen und Ergänzungen vorbehalten)                    Stand: 11-2018

 

Abteilung

Altersgruppe

Kontakt

E-Mail

 

 

 

 

Basketball

Kinder 8-12 Jahre

Erhard Müller

Tel. 07156-3 28 58

e085ehm@t-online.de

 

 

 

 

 

Fechten

Kinder bis 10 Jahre

Dr.Volkhart Weizsäcker

Tel. 07156-2 79 66

vorstand@fechten-ditzingen.de

 

 

 

 

 

Fußball

F-Jugend

 

Angelo Columpsi

Tel. 0173-1371811

columpsi@hotmail.com

jugendleiter@juniorteam-ditzingen.de

 

 

E-Jugend

 

 

 

 

 

 

Handball

E-Jugend weiblich

Heide Preidt

Kim Rautenberg

Semira Austen

preidtf@tsf-ditzingen-handball.de

rautenberg@tsf-ditzingen-handball.de

austen@tsf-ditzingen-handball.de

 

 

 

E-Jugend männl.

 

 

 

Minis

 

 

 

 

 

 

Karate

Kinder 9.+10.Kyu

Margit Kaufmann

Tel. 07195-2 09 53 30

kaufmann.margit@freenet.de

 

Kinder ab 8.Kyu

 

 

 

Anfängerkurs

 Evelyn Ruchti

 evelyn.ruchti@karate-in-ditzingen.de

 

Kinder

 Tel. 07156-35 08 16

 

 

Anfänger I

Anfänger II

 

 

 

 

 

 

Leichtathletik

(LG-Glems)

Kinder 6-9 Jahre

Uli Königs

leichtathletik@tsf-ditzingen.de

 info@tsf-ditzingen.de

 

 

 

 

Schach

Kinder ab ca.

8 Jahre

Stephan Lind

0711-86 14 26

 

 

 

 

 

Schwimmen

(SG-Glems)

Nichtschwimmer-Kurs ab 5 Jahre

Silke Oechsle

oechsle-schwimmen@web.de

 

 

Breitensport Kinder

und

Jochen Essig

jessig@tsf-schwimmen.de

 

 

 

 

 

Tischtennis

Anfänger bis

10 Jahre

Steffen Wächter

Tel. 07156-330317

steffenwaechter@aol.com

 

 

 

 

 

Turnen

siehe unter:

www.turnen.tsf-ditzingen.de

 

bossog@turnen.tsf-ditzingen.de